.: Лента Новостей

 
СМИ: Готовится встреча Ногаидели и Багапша
05.01.2010
Бывший премьер-министр, лидер оппозиционного движения «Для справедливой Грузии» Зураба Ногаидели в конце января посетит Абхазию для встречи с президентом этой республики Сергеем Багапшем, сообщает «Алия».

В декабре Зураб Ногаидели встречался в Южной Осетии с ее президентом Эдуардом Кокойты, а также неоднократно посещал Москву, где его принимали премьер-министр России Владимир Путин, руководство Госдумы и МИДа.

Как заявил изданию член данного оппозиционного движения парламентарий Петрэ Мамрадзе, в планах этой оппозиционной силы - контакты с лидерами Абхазии и Южной Осетии для урегулирования конфликтов.

«Эти встречи могут принести пользу Грузии», - сказал Петрэ Мамрадзе.
Один из лидеров пропрезидентского большинства в парламенте Грузии, глава комитета по связям с соотечественниками за рубежом Нугзар Циклаури расценил как «коллаборационизм» и «сотрудничество с силой, разрушающей Грузию» контакты некоторых грузинских оппозиционеров с Москвой, а также готовность других оппозиционеров выйти на связь с Россией.

«Если хотят, пусть ездят в Москву, но реакция грузинского общества на это будет очень жесткой», - заявил Циклаури. По его словам, контактирующие с Москвой оппозиционеры Грузии являются «политическими союзниками Кремля». Грузинские оппозиционеры полагают, что контакты с Москвой позволят решить актуальные для Грузии проблемы.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия