.: Лента Новостей

 
Ногаидели собрался поговорить с Багапшем
06.01.2010
Лидер оппозиционной партии «За справедливую Грузию» Зураб Ногаидели намерен встретиться с Сергеем Багапшем. Правда, экс-премьер-министр Грузии пока только планирует переговоры с сухумским лидером – подготовка к ней не ведется, сообщает "Первый кавказский".

В партии Ногаидели считают, что параллельно с диалогом с Россией, переговоры необходимо начать с осетинами и абхазами. В частности, член партии Петре Мамрадзе уверен, что в Абхазии есть фигура, с которой можно вести диалог. Сергей Багапш, по его мнению, наделен реальной властью.

"Это наша программа, программа нашей партии. Параллельно с диалогом с Россией и восстановлением отношений вот так вот начать восстанавливать отношения с нашими абхазами и с нашими осетинами", - заявил представитель партии Ногаидели Петрэ Мамрадзе.

О желании Ногаидели встретиться, в самом Сухуми не осведомлены. "Я слышу это впервые. Я даже не знаю как ответить на ваш вопрос", - заявил на это представитель марионеточного режима Абхазии Максим Гвинджиа.

Наивная политика – так расценивают в парламенте Грузии желание Ногаидели вести переговоры с сухумскими властями. Председатель комитета по евроинтеграции Давид Дарчиашвили подчеркнул, что Зураб Ногаидели - независимая политическая фигура. Он не представляет официальный Тбилиси, а потому волен говорить с кем угодно.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия