.: Лента Новостей

 
Абхазам нечем развивать туризм в Кодорском ущелье
09.01.2010
Министр экономики Автономной Республики Абхазия Нугзар Пипия провел брифинг в связи с распространившейся информацией о развитии туризма в Верхней Абхазии.

По заявлению министра, у сепаратистского руководства нет на это законного права, так как для развития туризма и создания соответствующей инфраструктуры необходимы серьезные инвестиции. У сепаратистских властей нет таких возможностей.

«У сепаратистских властей нет никаких средств для того, чтобы развить туризм в Верхней Абхазии, так как это связано с очень большими инвестициями. Сепаратисты пытаются создать иллюзию, что якобы в т.н. независимой Абхазии стабильная обстановка и ничего не мешает развитию туризма на этой территории»,- заявил министр экономики Абхазской автономии.

Нугзар Пипия отметил, что, если сепаратистские власти намерены развивать туризм в Верхней Абхазии с помощью России, то этот факт еще раз подтверждает полную аннексию Россией грузинской территории.

«Население Верхней Абхазии полностью покинуло эту территорию, именно поэтому под предлогом развития туризма Россия ставит целью полностью аннексировать эту территорию, окончательно изгнать из Верхней Абхазии коренных жителей – грузин и поселить в Кодорском ущелье негрузинское население»,- заявил Нугзар Пипия.

Министр добавил, что в 2006-2008 гг. грузинское руководство осуществило довольно широкомасштабные инвестиции для социально-экономического развития Верхней Абхазии, результаты которых были полностью уничтожены российскими оккупационными войсками в августовской войне 2008 года.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия