.: Лента Новостей

 
Шамба: Никакого автобуса не будет до признания Грузией независимости Абхазии
20.01.2010
Глава внешнеполитического ведомства марионеточного режима Абхазии Шамба считает преждевременной постановку вопроса о возобновлении движения автобуса по мосту через реку Ингури. Об этом он заявил после встречи с временным спецпредставителем ООН в абхазской зоне грузино-росссийского конфликта Марко Бианчини. Об этом сообщает "АпсныПресс".

«Пока преждевременно говорить о возобновлении автобусного сообщения. Граница между Грузией и Абхазией закрыта. Лишь после установления межгосударственных отношений между Грузией и Абхазией можно будет говорить и об автобусном сообщении, и многих других вопросах», - сказал Шамба.

Сергей Шамба подчеркнул, что сепаратистское руководство Абхазии поддерживает Женевские консультации, проводимые в соответствии с «планом Медведева-Саркози» и выступает "за конструктивный диалог" с Грузией, хотя что он подразумевает под этими словами, Шамба не стал уточнять.

«Заявления же грузинского руководства о том, что Абхазия является оккупированной территорией, и различные проекты о ее деоккупации, информация о которых доходит до нас из СМИ, показывают, что с нынешним руководством Грузии предметный, конструктивный диалог невозможен», - подчеркнул Шамба.

Вместе с тем, он выразил уверенность в том, что ситуация в регионе постепенно будет стабилизироваться. «Наши отношения с Грузией когда-нибудь будут урегулированы. Будем ждать лучших времен», - добавил Шамба.

Напомним, что сегодня состоялась очередная встреча в Гали в рамках механизма по превенции инцидентов. Как заявил по завершении встречи руководитель грузинской стороны, начальник информационно-аналитического департамента МВД Грузии Шота Утиашвили, на встрече была достигнута договоренность о восстановлении движения через Ингурский мост назначенного миссией ООН рейсового автобуса.

По словам Утиашвили, автобус будет курсировать через административную границу Абхазии предположительно с марта.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия