.: Лента Новостей

 
Грузинские школьники смогут выходить из Гали только через контрольно-пропускные пункты
21.01.2010
Грузинские школьники смогут выходить из Гальского района только через контрольно-пропускные пункты. Как сообщает «Кавказский узел», об этом заявил представитель марионеточных властей Абхазии Руслан Кишмария на прошедшей в Гали встрече в рамках механизма превенции инцидентов и реагированию на них.

По словам Кишмария, на границе есть несколько контрольно-пропускных пунктов, через которые школьники смогут беспрепятственно пересекать границу. Относительно восстановления автобусной линии через мост Ингури Кишмария отметил, что этот вопрос решится только после того, «как граница между Абхазией и Грузией будет должным образом функционировать».

20 января российские оккупанты задержали около 20 грузинских школьников, направлявшихся из села Саберио в Цаленджихский район. Их отпустили через несколько часов.

Российские оккупанты и сухумский режим в конце декабря 2009 года оставили на административной границе только четыре пропускных пункта - Набакеви-Хурча, Отобая-Ганмухури, на участках Саберио и центральном Ингурском мосту. На остальном периметре т.н. границы населению передвигаться запрещено.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия