.: Лента Новостей

 
Для беженцев открыты образовательные центры
27.01.2010
В Кода, Рустави и Шаумиани с 1 февраля начнут действовать общинные образовательные центры. Их презентация состоялась сегодня в селе Кода.
Проект направлен на социально-экономическую интеграцию беженцев. На его реализацию Евросоюз выделил 1 млн. евро.

В презентации приняли участие министр по делам беженцев и расселению Грузии Коба Субелиани, глава миссии Еврокомиссии в Грузии посол Пэр Эклунд и представители местных властей.

Цель проекта - поддержка беженцев и осуществление неформальных образовательных программ. У живущих в Кода, Рустави и Шаумиани беженцев будет возможность бесплатно пройти юридические курсы, английского языка, работе на компьютере, получать психологические консультации, обучаться ремеслам и проходить тренинги переподготовки по различным специальностям.

Как отметил на презентации Коба Субелиани, это прекрасная возможность для того, чтобы беженцы реализовали свои способности.

«В Кода живут беженцы из ущелья малой и Большой Лиахвы. В этом центре они смогут обучиться тому, что их интересует. Центр рассчитан как на детей, так и на взрослых. Кроме того, что здесь можно будет обучиться полезному ремеслу, это будет еще и местом собраний беженцев», - сказал министр.

В конце месяца такие же центры будут открыты в Самегрело.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия