.: Лента Новостей

 
Представительство ведомства Евгения Примакова будет открыто в Абхазии
28.01.2010
Россия переходит к более активным действиям, направленным на освоение оккупированной Абхазии. Об этом сегодня говорил на пресс-конференции представитель России в Абхазии Семен Григорьев.

В текущем году по информации Григорьева, начнется реализация соглашений, подписанных правительством Абхазии и «Роснефтью». Он убежден, что "имеющиеся в распоряжении этого третьего в мире нефтегазового гиганта технологии и ноу-хау будут реально содействовать подъему абхазской экономики, а обязательная для Роснефти социальная составляющая ее проектов поможет решить многие проблемы республики в этой области".

“Будем совместно с Торгово-промышленной палатой РФ, чье представительство вскоре откроется в Абхазии, вести поиск новых форм и способов взаимодействия российского и национального капиталов на основе долевого участия в проектах, создания совместных предприятий, льготного кредитования и т.п”, - сказал Григорьев. Отметим, что шефом ТПП РФ является Евгений Примаков, который активно подключился к реализации плана Путина в Грузии.

При этом он подчеркнул, что как посол будет “настаивать на том, чтобы приходящий в Абхазию российский бизнес учитывал интересы национального бизнес-сообщества, помогал правительству республики решать ее социальные проблемы”.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия