.: Лента Новостей

 
Григорьев подтверждает право абхазов иметь гарантии экологической безопасности
29.01.2010
Представитель России в Абхазии Семен Григорьев считает, что жители Абхазии имеют право знать о гарантиях экологической безопасности при начале здесь работ по разведке нефти. Об этом сообщает "АпсныПресс".

«Никаких гарантий мне лично в этом деле никто не давал, соответственно не могу дать их вам и я», - сказал журналистам на пресс-конференции Семен Григорьев. Он считает правильным, что для решения этого вопроса выбран путь общественного обсуждения, который начат в рамках рабочей группы при Общественной палате Абхазии.

«Я считаю, что в этих дискуссиях должны принимать участие не только руководители госэкослужбы и управления по геодезии и геологии», - сказал посол. По его мнению, на эти слушания надо пригласить представителей «Роснефти», которые могут подробно и квалифицированно рассказать о тех гарантиях экологической безопасности, которые дает эта третья в мире нефтегазовая компания странам, на шельфе которых она работает.

«Пока я могу ограничиться только тем, что мне и руководству Абхазии говорили представители Роснефти, приводя в пример работы в курортных местах, где ни малейших претензий по экологии не предъявлялось и не предъявляется», - подчеркнул посол.

Что касается автозаправочных комплексов, которые Роснефть будет строить в Абхазии, то, по словам посла, это не «просто две колонки и пистолет». «Это целый комплекс, на котором будут заняты абхазские специалисты. Это новые рабочие места, это доставка ГСМ соответствующего качества. В целом мы будем проводить политическую линию на защиту интересов абхазского бизнес-сообщества», - сказал посол.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия