.: Лента Новостей

 
В Абхазии произошел теракт, есть жертвы
29.01.2010
В Гальском районе Абхазии в результате теракта погиб один сотрудник отдела уголовного розыска райотдела внутренних дел и двое мирных жителей, еще семь человек, в том числе четыре сотрудника милиции, получили ранения различной степени тяжести. Как сообщил глава администрации Гальского района Беслан Аршба, теракт произошел приблизительно в 13.40 мск в селе Чубурхинджи, расположенном в непосредственной близости от линии оккупации.

Накануне в этом селе неизвестные совершили разбойное нападение на местных жителей, которые сегодня обратились в милицию Гальского района. «По прибытии на место происшествия машина с сотрудниками ОУР подорвалась на установленных вокруг дома минах. В результате один сотрудник милиции Эдуард Кубрава и местные жители - мужчина и женщина - погибли на месте», - сообщил глава администрации.

Еще два сотрудника милиции находятся в тяжелом состоянии, у двоих ранения средней степени тяжести. Их поместили в Сухумскую республиканскую больницу и Агудзерский военный госпиталь.

Между тем, как сообщает Медиацентр Абхазии, в селе Лакада Гальского района несколько часов назад произошло столкновение между абхазскими милиционерами и российскими оккупантами, завершившееся жертвами.

Согласно их информации, российские оккупанты открыли огонь в направлении села Лакада по автомашине абхазской т.н. милиции, в результате чего был тяжело ранен начальник Гальскоого следственного отдела по уголовным делам Дэви Буава. Он переведен в Сухумскую больницу.

По предварительной информации, в результате столкновения российских и абхазских милиционеров погибли члены семьи Гогохия.

На данный момент не известно, являются ли эти два факта одним и тем же событием в разной интерпретации, или отдельными происшествиями.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия