.: Лента Новостей

 
У скончавшегося в Дранде Демура Гогохия сломано 4 ребра
02.03.2010
У скончавшегося в драндской тюрьме (Гульрипш, Абхазия, Грузия) Демура Гогохия сломаны 4 ребра.

Как сообщают близкие семьи Гогохия, тело должны были переправить на контролируемую грузинской стороной территорию еще вчера ночью, однако российские пограничника не разрешили этого сделать.

«Абхазы сначала дало добро на переправку тела и покойного должны были переправить вчера ночью, однако оккупанты задержали на границе и перевели сначала в село Тагилони, а затем в Гали. Сегодня же оказалось, что и сепаратисты отказываются, в качестве причины же приводят желание провести экспертизу тела. Думаю, абхазов не устраивает разглашение того, что Гогохия убит в результате побоев и у него сломаны четыре ребра. Покойник будет оставаться до переправки под охраной. Его тело будет похоронено в селе Ачигвара, где проживают родители и брат покойного», - сообщает источник из Гальского района.

Напомним, что Демур Гогохия скончался в драндской тюрьме несколько дней назад. Он провел там 4 года. Сепаратисты ему присудили 12 лет лишения свободы. Он обвинялся в совершении терактов. В то же время Гогохия был просто похищен из собственного дома абхазскими бандформированиями.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия