.: Лента Новостей

 
Госминистр Грузии ознакомит НАТО со стратегией по конфликтам
08.03.2010
Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили отправился в Брюссель. Как сообщил Якобашвили перед отбытием в Бельгию, он представит новую государственную стратегию Грузии в отношении оккупированных территории в штаб-квартирах ЕС и НАТО.

«Эта стратегия успешно прошла обкатку в США и ООН, где получила одобрение, как и в Совете Европы и теперь мы намерены представить ее не только политикам, но и научным кругам в Брюсселе. В ходе визита намечены ряд встреч с руководящими лицами ЕС и НАТО», - подчеркнул он.

Напомним, что презентация государственной стратегии уже состоялась в США, Совете Европы, а также в ООН. Все международные инстанции выразили поддержку данной стратегии. Глава МИД Франции Бернар Кушнер вызвался даже принять активное участие в ее осуществлении, а глава МИД Испании, председательствующей в ЕС, заявил о намерении провести конференция по данному документу.

Отметим, что в настоящее время существуют лишь общие положения государственной стратегии по оккупированным территориям. Конкретный план должен быть готов к концу июня текущего года.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия