.: Лента Новостей

 
Цхинвали окружит себя столбами и колючей проволокой
10.03.2010
Представитель цхинвальских самозваных властей сделал заявление о том, что со второй половины марта нынешнего года ими запланировано строительство наблюдательных вышек пограничников на каждом километре дороги от села Ахмаджи Ахалгорского района до села Монастери ( т.н. пограничная полоса, проходящая в основном через лесной массив). Между грузинским блок-постом в селе Одзиси Душетского района и российским блок-постом №1 у входа в Ахалгори предусмотрено создание т.н. "нейтральной полосы" протяженностью 1,5 км.

Напомним, что лидер цхинвальского сепаратистского региона Э. Кокойты явным игнорированием фундаментальных требований международного права и Конституции Грузии в 2009 году при подстрекательстве и поддержке правящих кругов России принял решение о создании двух делимитационных комиссий. Одна из них должна была работать с российской стороной над вопросом делимитации "государственной границы", а создание второй комиссии было предусмотрено для работы над аналогичными вопросами с грузинской стороной.

Подобные рабочие группы созданы и российской стороной. Несмотря на то, что как создание этих рабочих групп, так и любое принятое ими решение незаконны, в конце февраля нынешнего года в Москве все-таки состоялась рабочая встреча, а следующую встречу намечено провести в Цхинвали.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия