.: Лента Новостей

 
План Бодена возвращается в Абхазию
10.03.2010
В дело урегулирования конфликтов в Грузии возвращается план Бодена. Именно с этим связан визит немецкого дипломата в Абхазию, откуда он в ближайшие дни прибудет в Тбилиси.

Как заявил госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, визит Бодена в Абхазию согласован с грузинской стороной, по завершении визита немецкий гость прибудет в Тбилиси и встретится с ним лично.

Кроме Якобашвили, Бодена в Тбилиси примут и другие высокопоставленные чиновники, в том числе председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе и вице-спикер Паата Давитая.

Что касается целей визита Бодена, по утверждению Якобашвили, дипломат читает лекции в Сухуми. По утверждению посольства Германии, это частный визит дипломата,

Данную информацию публикует и абхазское агентство «АпсныПресс», однако в ходе визита Боден встретится с лидерами марионеточного режима.
По информации источника агентства «Пирвели», главной целью визита немецкого дипломата является актуализация его плана в урегулировании конфликтов. Какие предложения выдвигает Боден, пока не известны.

Напомним, что план Бодена был создан в 2000-2001 году для решения конфликта в Абхазии. Грузинская и абхазская стороны должны были размежевать полномочия согласно данному плану. Абхазская сторона отказалась от данного плана в связи с неприемлемостью статуса федеральной единицы Грузии.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия