.: Лента Новостей

 
Давитая: Падение Сухуми показало, что паника может сыграть решающую роль
15.03.2010
По мнению вице-спикера парламента Пааты Давитая, моделированная «Хроника», вышедшая в эфире телекомпании «Имеди» 13 марта, является атакой, осуществленной на безопасность страны. На сегодняшнем заседании бюро Давитая потребовал создания временной парламентской комиссии по данному вопросу.

«В сюжете было сказано, что определенные части Вооруженных сил Грузии перешли на сторону врага, произошло покушение на президента, был нарушен этикет, когда шел разговор об отзыве послов. Факт, что со стороны агрессора подобные действия на самом деле могут быть осуществлены в будущем. В обществе возникла паника, а падение Сухуми показало, что паника может сыграть решающую роль», - отметил депутат.

По его словам, парламентская комиссия должна установить, как может произойти планирование и кто может использовать данную пиар атаку против Грузии.

Как отмечает Давитая, комиссия также должна выяснить, не целенаправленно ли действовал кто-либо для подрыва имиджа страны.

Спикер парламента Давид Бакрадзе считает, что вопрос, инициированный Давитая, должна обсудить группа доверия, а затем возможно он будет переведен в формат Совета безопасности.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия