.: Лента Новостей

 
Ногаидели: Процесс возвращения потерянных территорий уже начат
17.03.2010
По заявлению лидера «Движения за справедливую Грузию» Зураба Ногаидели, процесс возвращения потерянных территорий (Абхазии, Самачабло) уже начат.

Как он заявил на встрече с журналистами в пресс-клубе «Прайм-тайма», они работают над возвращением территорий независимо от власти, поскольку власть отказалась от участия в этом процессе.

Ногаидели отмечает, что до смены власти они предпримут серьезные шаги для возвращения территорий. Первоочередной задачей в этом процессе он называет три компонента. «Переговоры с Цхинвали и Сухуми в связи с тем, что война больше не возобновится, должны быть прозрачными для народа», - отметил Зураб Ногаидели.

Вторым компонентом он назвал восстановление экономических связей и сообщения, а третьим – возвращение беженцев в Кодори и Ахалгори.

По его словам, до тех пор, пока у власти находится Саакашвили, существует опасность повторения российской агрессии, а когда Саакашвили не будет у власти, опасность разделения Грузии сократится, и у страны появится шанс на объединение.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия