.: Лента Новостей

 
Якобашвили провел в Бельгии встречи по поводу государственной стратегии
17.03.2010
Госминистр Грузии по вопросам реинтеграции Темур Якобашвили, завершил официальный визит в Бельгию. В Брюсселе, между Якобашвили и послами стран членов комитета ЕС по политике и безопасности, прошла специальная встреча, целью которой было рассмотрение государственной стратегии и плана действий.

На встрече, была выявлена роль ЕС в исполнении плана действий. Послы одобрили и поддержали описанные в стратегии государства Грузии приоритеты.

В рамках визита, Якобашвили ознакомил со стратегией совет НАТО-Грузии и провел официальные встречи с заместителем руководителя генерального директората международных отношений Еврокомиссии Хюго Мингарелли и представителями институтов ЕС.

Представители институтов НАТО и ЕС и неправительственных организаций, выразили правительству Грузии полную поддержку и готовность активно включится в разработку и осуществление плана действий, направленного на благоустройство проживающего на оккупированных территориях населения.

Во время визита, Якобашвили дал интервью разным представителям СМИ, в том числе «Эс Обсервер» и Общественному вещателю Эстонии.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия