.: Лента Новостей

 
Российские десантники учатся высаживаться в Абхазии
17.03.2010 - gzt.ru
Новороссийский десант в рамках учений отработал высадку на берег, как в августе 2008 года в Абхазии, заявил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации по Воздушно-десантным войскам полковник Александр Чередник.

В учениях приняли более 30 боевых машин и 400 десантников — батальон 7-й десантно-штурмовой дивизии, дислоцированной в Новороссийске, заявил полковник РИА Новости. Учения проходят с 15 до 19 марта. По словам Чередника, десантно-штурмовой батальон под командованием подполковника Сергея Шуховцева совершил марш и вышел в район ожидания, а после уточнения задач погрузился на большие десантные корабли Черноморского флота.

Как сообщил ИТАР-ТАСС пресс-секретарь командующего войсками Северо-Кавказского военного округа подполковник Андрей Бобрун, на полигоне центра войск ПВО прошли боевые стрельбы по маневрирующим воздушным целям. Зенитчики стреляли по по малоразмерным высотным и низколетящим воздушным целям из зенитно-пушечного ракетного комплекса «Тунгуска», зенитно-ракетного комплекса «Стрела-10» и переносного зенитно-ракетного комплекса «Игла». «В ходе стрельб используются воздушные мишени, имитирующие вертолеты армейской и самолеты штурмовой авиации, — сказал Бобрун. — В боевой учебе используется новая мишень — модернизированная противотанковая управляемая ракета „Фаланга“, которая имитирует маневрирующую воздушную цель». «Ее боеприпас воспроизводит различные характеристики средств воздушного нападения, что является важнейшим элементом в ходе выполнения задач по наблюдению за воздушной обстановкой, поиску и обнаружению воздушных целей с их последующим уничтожением с применением современных образцов вооружения ПВО», — пояснил Бобрун. Условия выполнения стрельб по воздушным мишеням он назвал «максимально приближенными к боевым». Всего к боевой учебе привлечено около 800 военнослужащих подразделений войсковой противовоздушной обороны округа.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия