.: Лента Новостей

 
Европейский футбол признал "Южную Осетию"?
18.03.2010
"Федерация футзала Южной Осетии принята в состав Европейского союза футзала и в Ассоциацию Мирового Футзала и сборная РЮО примет участие в Чемпионате Европы по этому виду спорта". Об этом ИА «Рес» сообщил заместитель т.н. Министра образования марионеточного режима Бахва Тедеев.

«Признание футзала Южной Осетии Ассоциацией Мирового и Европейского Футзала имеет очень большое политическое значение для нашей республики. Это вторая федерация, после Ассоциации карате, которая признала независимость Республики Южная Осетия», - сказал Тедеев.

Также, по его словам, "национальная сборная команда получила приглашение от Президента Европейского союза футбола В.Н. Ахумяна принять участие в Чемпионате Европы по футзалу".

«Чемпионат проводится под эгидой Европейского союза Футзала с 2 по 9 мая этого года. Мы планируем отправить делегацию в составе 18 человек. Так как у нас в основном развит только детско-юношеский футбол, мы будем приглашать в нашу сборную футболистов из Северной Осетии. Такой шанс не может не послужить прекрасным стимулом для достижения очередных спортивных высот», - отметил он.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия