.: Лента Новостей

 
Российские оккупанты задержали школьницу из Саберио
19.03.2010
Российские оккупанты задержали школьницу из села Саберио Гальского района и увезли ее по направлению Гали. Задержание произошло вчера вечером в 17 часов, когда старшеклассница возвращался домой из школы, расположенной в селе Пахулани Цаленджихского района.

Как заявляют в легитимных структурах правительства Абхазии, девушка каждый день пользуется этой дорогой, но оккупанты задержали ее по обвинению в незаконном пересечении границы только вчера.

Семья заплатила деньги за освобождение подростка и вечером ее отпустили. Но сегодня утром оккупанты вновь напали на семью Ахалая и повторно задержали 16-летнюю девушку.

Российские оккупанты совершили еще одну агрессию у административной границы. Они остановили автобус, ехавший из Саберио по направлению Зугдиди, в котором находилось 30 пассажиров. Все из них были ограблены. У пассажиров отняли одежду, сумки, дорогие украшения и деньги. Одной из женщин повредили ухо, сорвав серьги. Ей была необходима медицинская помощь, но оккупанты не пустили ее в Зугдиди и вернули назад в Гали.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия