.: Лента Новостей

 
Медведев уговаривает Гватемалу признать Абхазию и Самачабло?
22.03.2010
Президент России Дмитрий Медведев выступает за интенсификацию отношений с Гватемалой и в целом с Латинской Америкой.

Открывая переговоры с гватемальским коллегой, Медведев предложил "посвятить особое внимание на переговорах развитию торгово-экономических отношений". "Эти отношения за последние годы несколько выросли, но тем не менее они абсолютно далеки от их возможностей", - считает он. Президент РФ предложил "подумать о развитии и о наполнении торгового оборота различными элементами сотрудничества".

Медведев сообщил, что в формате "один на один" лидеры уже успели обсудить вопросы международных отношений, в частности развитие связей России с Латинской Америкой. "Мы говорили о ситуации в мире, в Южной Америке, обсудили тонкие вопросы взаимодействия, гуманитарное сотрудничества", - отметил он. "За 65 лет существования дипломатических отношений между Россией и Гватемалой сделаны определенные шаги навстречу друг другу, но, если говорить откровенно, их было не так много, интенсификация отношений произошла только в этом 10-летии", - заметил президент РФ.

Ранее российские СМИ распространили предположение, что на встрече глав государств будет обсуждаться вопрос признания независимости оккупированных Россией грузинских территорий - Абхазии и Самачабло (т.н. Южной Осетии).


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия