.: Лента Новостей

 
Шамба: Сухумским аэропортом интересуются бизнесмены Иордании, Турции и России
22.03.2010
В ходе недавней поездки в Москву представитель марионеточного режима Абхазии Сергей Шамба обнаружил заинтересованность российских бизнесменов в отношении сухумского аэропорта.

«В частности, есть несколько интересных предложений по Сухумскому аэропорту, - сказал Шамба на пресс-конференции в субботу, 20 марта. - Нашим аэропортом интересуются бизнесмены из Иордании, Турции, России».

Шамба не исключает использования таких форм, как акционирование, объявление тендера и др. В этом году планируется начало конкретной работы в этом направлении.
По словам Шамба, 19 марта, на заседании правительства были утверждены правила использования воздушного пространства. Он также сообщил, что Россия уже выделила Сухумскому аэропорту международный код.

«Нам требуется современная навигационная система, прочее инфраструктурное обеспечение, которого, к сожалению, у Сухумского аэропорта сегодня нет», - заметил Шамба, по словам которого, некоторые авиакомпании уже сегодня готовы начать осуществлять пассажирские и грузовые рейсы в Абхазию.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия