.: Лента Новостей

 
Клинтон: «Ситуации в Косово и Абхазии отличаются»
23.03.2010
Госсекретарь США Хилари Клинтон указала на недопустимость проведения аналогии между Косовским и Абхазским вопросами. Отвечая на вопрос Владимира Познера в эфире «Первого канала» относительно схожести ситуаций в Косово и Абхазии, Хилари Клинтон указала на различия в данных вопросах.

«С нашей точки зрения ситуации в Косово и Абхазии отличаются. С самого начала распада Югославии на несколько государств, Косово хотело получить независимость, так как там считали, что этот регион был включен в состав Югославии насильно. Более того, напряженность в Югославии в итоге вылилась в этнические чистки, устроенные сербами, против населения Косово.

В то же время, Грузия была значительно более единой страной, хотя и населенной различными группами. Но там не было подобного рода противоречий. На наш взгляд, все эти группы должны были оставаться вместе. Понятно, что точка зрения России на данный вопрос отличается от нашей, но мы убеждены, что целостность Грузии – в интересах всех сторон. И мы очень сожалеем о сложившейся в Грузии ситуации», - отметила Клинтон.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия