.: Лента Новостей

 
Над Шамба поработали экстрасенсы?
24.03.2010
"Власти Абхазии заинтересованы в дружбе и сотрудничестве со своими соседями, с Россией, ЕС, Турцией и Грузией", сказал во вторник на пресс-конференции в Сухуми один из руководителей марионеточного режима Абхазии Сергей Шамба.

При этом приоритетной во внешней политике страной он назвал Россию, с которой у Абхазии заключен стратегический союз. По его словам, "соседями Абхазии являются Евросоюз, Турция и Грузия".

Между тем необходимо отметить, что Россия является оккупантом на этой территории, а не соседом, Евросоюз и Турция так же далеки от Абхазии, как Никарагуа с Науру, а Грузия является хозяином той земли, на которой абхазы пытаются провозгласить российское подданство.

После визита в Москву Шамба не успел опуститься на землю, и продолжает считать Абхазию важным игроком в регионе. По его словам, «Абхазия - хоть и небольшая страна, но занимает стратегически важное место в регионе и исторически привлекала внимание важных игроков на этой арене».

«Все зависит от того, насколько правильную политику мы будем проводить. Мы должны пробивать дорогу в светлое будущее, но при поддержке России», - сказал Шамба. Он считает приоритетным вступление Абхазии в структуры союзного государства, для чего необходимо признание Белоруссии. Между тем, признания Беларуси им не видать "как собственных ушей", особенно после того, как Путин дал добро Минску заниматься европейской интеграцией.

Шамба продолжает фантазировать и считает, что для Абхазии также приоритетно и вполне реальное вступление в Таможенный союз, Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС), ЕврАзЭС. «Мы просто должны терпеливо и настойчиво добиваться признания Абхазии Белоруссией, и потом этот процесс получит дальнейшую поддержку», - отметил Шамба. При этом господин Шамба забыл о членстве в ООН, вступлении в ВТО, ОДКБ и НАТО одновоременно.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия