.: Лента Новостей

 
Абхазский наркотрафик российских генералов
27.03.2010
Вице-спикер парламента Грузии Паата Давитая представил схему абхазского наркотрафика. Основываясь на свои источники Давитая заявляет, что в том случае, если Россия присвоит Сухумскому аэропорту внутренний код, Абхазия превратится в наркотрассу. Давитая не исключает, чтобы Абхазия превратилась в территорию для международного транзита оружия и трефикинга.

Схема реализации наркотиков, представленная Давитая, выглядит следующим образом: Наркотики через российских генералов из Средней Азии попадает в Россию, из России в Абхазию, из Абхазии - в европейские страны. Транзит наркотиков до сих пор осуществлялся только по Черному морю и на турецких судах. Путь героина из Турции в Европу проходил через Абхазию. Открытием аэропорта в Бабушера (Сухуми) транзит наркотических средств может быть уже осуществлен в два направления. Уже годы среднеазиатские наркотики аккумулируются в Ткварчели. После их обработки в покинутом здании "Теплоэлектроцентрали", наркотики распределяются по России и Турции. Наркотики в основном перевозятся российскими военнослужащими. К железной дороге и морскому маршруту может прибавиться и бесконтрольный Сухумский аэропорт.

Эксперты говорят, что присвоение международного кода аэропорту Бабушера является очередной пиар компанией, которой Россия пытается превратить Сухуми в сегмент международного пространства. По их словам, аэропорт той страны, которая не имеет политического статуса, Россия использует для внутренних рейсов. В Абхазии действует несколько наркомафий. Кроме совместной наркотрассы российских генералов и сепаратистов, есть еще один клан наркоторговцев. Они в основном ведут свою деятельность в Гали и Очамчире и продают наркотические вещества местным жителям и туристам.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия