.: Лента Новостей

 
В Женеве состоится десятый раунд переговоров по безопасности в Грузии
30.03.2010
В Женеве сегодня состоится очередной, десятый раунд международных консультаций по вопросам безопасности Кавказа.

Встреча вновь будет проводиться в двух группах – в гуманитарной и по вопросам безопасности. Предположительно, группы обсудят вопросы защиты прав беженцев, зафиксированных на оккупированных территориях инцидентов, а также соглашение о неприменении силы.

На очередном раунде грузинская сторона поставит вопрос возвращения беженцев и безопасности. «Мы надеемся, что на международных переговорах 30 марта в Женеве будет обсужден подготовленный международным сообществом документ, и что российская сторона хотя бы на этот раз не заблокирует эту тему», - заявили в грузинской делегации.
Свои предложения и у российской стороны. Она надеется, что на переговорах будет оформлено соглашение о невозобновлении огня.

«В противном случае мы будем считать Женевские переговоры собранием сторонников Грузии, которые собираются только для того, чтобы осуществить разработанный грузинским руководством план», - заявил представитель российских марионеток Борис Чочиев.

Он подчеркнул, что осетинская сторона надеется, что этот раунд переговоров не окажется безрезультатным и его участники поддержат соглашение о невозобновлении огня.

Российская сторона, как и представители ее марионеточных режимов Цхинвальского и сухумского режимов, главным вопросом поставят именно получение от грузинской стороны гарантии неприменения силы. Они планируют также обратить внимание участвующих в консультациях сторон на сымитированную информационную передачу телекомпании «Имеди».

Предыдущий, девятый раунд международных консультаций по вопросам кавказской безопасности состоялся 28 января.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия