.: Лента Новостей

 
Посол Грузии в США проведет встречи в ICAO
30.03.2010
В связи с запланированным сотрудничеством между Москвой и сепаратистской Абхазией, посол Грузии в США Бату Кутелия 22 апреля встретится с руководством Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Об этом заявил руководитель департамента международных отношений МИД Грузии Ираклий Гивиашвили на совместном заседании парламентских комитетов по внешним связям и восстановлению территориальной целостности.

По его словам, Россия нарушает Чикагскую международную конвенцию, что может стать основанием приостановления голоса России в ассамблее ICAO.

Однако, до принятия подобного решения со стороны ICAO, по заявлению Гивиашвили, придется пройти сложную процедуру, так как Россия попытается использовать свое политическое влияние на отдельные страны.

Вместе с тем Гивиашвили подчеркивает, что если со стороны ICAO будет установлено, что со стороны России нарушается Чикагская конвенция, за этим не последуют реальные санкции, однако это обязательно станет для Грузии рычагом дальнейшего давления.

Что касается предпринятых до сих пор со стороны МИД Грузии шагов, внешнеполитическое ведомство уже обратилось к ICAO отреагировать и дать правовую оценку.

С позицией грузинской стороны представителей ICAO лично ознакомит посол Грузии в США Бату Кутелия 22 апреля.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия