.: Лента Новостей

 
Компании, которые полетят в Сухуми, попадут в черный список
30.03.2010
Компании, которые предпримут рейсы в направлении Сухуми, попадут в черный список, и все страны воздержатся от отношений с ними. Об этом заявил руководитель единой транспортной администрации Леван Чичинадзе на объединенном заседании Временного комитета по восстановлению территориальной целостности и комитета по внешним связям парламента Грузии.

Заседание было посвящено обсуждению мер, предпринимаемых грузинской стороной, реагирующих на договор о сотрудничестве России с Абхазией в области воздушного транспорта и незаконности шагов, предпринимаемых Россией в этом направлении.

По разъяснению Чичинадзе, компания становится претендентом в черный список в мировом масштабе и в том случае, если осуществит полеты на территории, объявленной государством закрытой зоной. Хотя никакие конкретные санкции против таких компаний не предусмотрены и со стороны международной организации ICAO. По словам Чичинадзе, с точки зрения воздушной безопасности все страны воздерживаются от отношений с такими компаниями.

В случае возобновления полетов в направлении Сухуми Грузия использует это обстоятельство.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия