.: Лента Новостей

 
Тбилиси освободил из заключения шестерых осетин
30.03.2010 - Civil Georgia
Четверо жителей Цхинвальского региона и двое граждан России, которые были задержаны грузинскими правоохранителями в период с октября 2008 года по январь 2010 года, освобождены из заключения, - сообщили во вторник сепаратистские власти.

Трое жителей Южной Осетии: задержанный в январе Геннадий Плиев; задержанные в декабре 2009 г. Вадим Тадтаев Хатуна Чараева были освобождены 29 марта; Остальные трое, в том числе жители Северной Осетии, граждане Российской Федерации (оба были задержаны в августе 2009 г.) и еще один житель Южной Осетии, который удерживался с октября 2008 г., были освобождены 30 марта.

Большинству из них уже были присуждено заключение или предъявлено обвинение за незаконное ношение оружия или за нарушение закона об оккупированных территориях; Последнее обвинение было предъявлено гражданам РФ за незаконное проникновение из Северной Осетии в Цхинвальский регион. Хатуна Чараева была задержана в Тбилиси и по утверждению следствия, у нее были обнаружены фальшивые доллары.

После освобождения, некоторые из них, как об этом сообщает веб-страница сепаратистских властей, заявили в Цхинвали журналистам, что их дела были рассмотрены Апелляционным судом и их освободили после признания вины на основании процессуальной сделки. Они также заявили, что им пришлось признать вину взамен на освобождение.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия