.: Лента Новостей

 
Тбилиси осуждает строительство вертодромов в Цхинвальском регионе
02.04.2010 - Civil Georgia
Грузия осуждает планы Москвы по строительству вертодрома в сепаратистской Южной Осетии и призывает международное сообщество «принять решающие меры» для приостановления дальнейшей милитаризации региона.

На официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов была опубликована информация о проведении открытого аукциона по выполнению работ по строительству вертодромов на оккупированной территории Грузии – в Джава и Ахалгори.

«Министерство иностранных дел Грузии выражает решительный протест в связи с деструктивными действиями России и призывает международное сообщество принять действенные меры для пресечения милитаризации оккупированных территорий Грузии, посягательства на суверенитет Грузии и оккупации и аннексии ее неотделимых частей», - заявил МИД Грузии 31 марта.

«Создание и развитие военной инфраструктуры на оккупированных территориях Грузии является грубым нарушением основополагающих норм и принципов международного права и 6-пунктного Соглашения о прекращении огня», - говорится в заявлении.

МИД Грузии также отмечает, что «бесконтрольные полеты военных вертолетов в воздушном пространстве Грузии угрожают безопасности гражданской авиации, принципы которой закреплены в рамках ICAO».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия