.: Лента Новостей

 
Эдуарду Кокойты не над кем командовать
02.04.2010
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты призвал беженцев, перебравшихся в Северную Осетию, вернуться в родные дома и помочь в деле восстановления народного хозяйства сепаратистского анклава. На встрече с журналистами он отметил, что власти в состоянии обеспечить их рабочими местами.

Необходимо отметить, что в некогда 80-тысчячном Цхинвали на сегодняшний день проживает от силы 10 тысяч жителей. Это те, кому бежать было некуда, или предпочли не бежать. Весь "кокойтовский гарнизон" на сегодняшний день составляет 15-20 тысяч осетин.

Лидер осетинских марионеток заявляет, будто ему не хватает рабочих рук, и это несмотря на десятки строительных бригад, направленных в Цхинвали из России. Единственаня цель заявлений Кокойты - это иметь при себе как можно больше "пострадавшего" населения с целью выбить как можно больше финансов и российской казны, а куда эти деньги деваются, всем давно известно.

Косвенно это подтвердил и сам Кокойты. Он выразил сожаление, что жители региона, проживающие за пределами оккупированной территории, "после позапрошлогодней войны начали требовать компенсации, которые предназначались только для проживающих в Южной Осетии граждан". Данным заявлением Кокойты лишь указал на дверь всем осетинам, которые не поддерживают его политику отмывания российского бюджета.

Ну и в конце Кокойты, видимо все же прочитавший за всю свою жизнь одну книгу, заявил риторическое: «Сегодня не надо ставить вопрос, что сделала для вас Южная Осетия. Лучше задайте себе вопрос, что вы сделали для своей родины!" (т.е. для самого Кокойты).


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия