.: Лента Новостей

 
Москва будет развивать абхазскую инфраструктуру
12.04.2010
17 февраля 2010 года в Москве было подписано Генеральное соглашение о сотрудничестве между Государственной корпорацией «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и ООО «Коммерческим банком «Универсал-банк».

В соответствии с подписанным документом, банки будут содействовать расширению торгово-экономического сотрудничества между Россией и Абхазией посредством предоставления услуг, в первую очередь, организациям и отраслям экономики, ориентированным на внешнюю торговлю, совместное производство и развитие инфраструктуры обеих стран.

Сотрудничество будет развиваться на основе рассмотрения и реализации конкретных проектов.

Для решение вышеуказанных вопросов, в Абхазию с однодневным визитом прибыла делегация Государтсвенной корпорации «Банк Развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» во главе с председателем корпорации Владимиром Дмитриевым.

Стороны определили основные направления сотрудничества: в частности, расширение объемов финансовых услуг и расчетов, особенно в рамках программы экспортного финансирования и работа в области проектного финансирования. В качестве приоритетных будут рассматриваться проекты в сфере развития инфраструктуры, туризма, связи и энергетики, а также проекты развития малого и среднего бизнеса.

ВЭБ и Универсал-банк намерены также разработать программы торгового, преимущественно предэкспортного, финансирования с целью расширения торгово-экономического сотрудничества между Россией и Абхазией.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия