.: Лента Новостей

 
Озган ознакомила депутатов с инструкцией по применению российской гумпомощи
12.04.2010
В Абхазии прошла встреча "министра экономики" марионеточного режима Кристины Озган с абхазскими депутатами. Озган проинформировала депутатов об основных положениях плана, принятого в рамках реализации соглашения об оказании помощи анклаву в социально-экономическом развитии, подписанного во время визита премьер-министра России Владимира Путина.

По словам Озган, почти 11 миллиардов рублей пойдут на восстановление поврежденных в результате военных действий объектов здравоохранения, образования, социально-культурной сферы, сельского хозяйства, транспортной и инженерной инфраструктур, жилищно-коммунального хозяйства, а также административных зданий.

Уже известно, что в части развития материально-технической базы учреждений культуры и искусства будут проведены работы по капитальному ремонту разрушенных в результате боевых действий и обветшалых по причине отсутствия средств на содержание зданий Абхазского драматического театра, Русского театра драмы, районных домов культуры, библиотеки.

"Реализация мероприятий в области оздоровления промышленных предприятий и агропромышленного комплекса позволит создать дополнительные рабочие места и окажет существенное влияние на структуру и объемы промышленного и сельскохозяйственного производства в республике", - рассказала Озган.

Более того, планируется финансирование реформы бухгалтерского учета и статистики, создание Банка данных об объемах и структуре земельных участков.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия