.: Лента Новостей

 
Противоречие между Кокойты и Бровцевым достигло пика
18.04.2010
Разногласия между лидером марионеточного режима Цхинвали Эдуардом Кокойты и т.н премьер-министром Вадимом Бровцевым достигло пика.

Причиной этого стал тот факт, что Бровцев, который полностью контролируют перечисляемые из России деньги, начал вести коррупционные дела без Кокойты. По информации «Медианьюс» в последнее время Кокойты несколько раз пытался сместить Бровцева с должности, хотя у последнего сильное лобби в Москве. В частности, Бровцеву покровительствует замминистра регионального развития России Роман Панов.

Сам Бровцев до назначения в Цхинвали был главой челябинской строительной компании. Вся экономическая команда была назначена в Южной Осетии по рекомендации Панова, который и сам родом из Челябинска. С их одобрения все наиболее дорогостоящие строительные объекты были переданы челябинским компаниям.

Бровцев в своем недавнем заявлении сказал, что на реабилитацию города было потрачено несколько миллиардов рублей, но этих денег не хватило на то, чтобы закончить плановые объекты. Поэтому он предложил ожидаемый в скором времени новый перевод российских средств потратить в первую очередь на неоконченные объекты, а потом уже приступать к новым стройкам. Одного беглого взгляда на город достаточно, чтобы сказать, что такой суммы здесь "не ночевало".

Правительство Бровцева было назначено через несколько месяцев после доклада российской счетной палаты в декабре 2008 года. Тогда российские проверки показали, что из запланированных на восстановление 110 цхинвальских объектов, только 8 были завершены. Вину за это возложили на Кокойты и его людей.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия