.: Лента Новостей

 
Матиас Йорш и Дэвид Уилшир отправились в Москву
19.04.2010
Докладчики Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по российско-грузинскому вопросу венгр Матиас Йорши и британец Дэвид Уилшир сегодня отправились в Москву.

В рамках двухдневного визита запланированы их встречи с главой МИД Российской Федерации Сергеем Лавровым, депутатами Государственной Думы и членами Совета Федерации, представителями СКП при прокуратуре Российской Федерации, Совбеза Российской Федерации, уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Владимиром Лукиным.

Основной целью поездки станет подготовка очередного доклада по выполнению резолюций Ассамблеи «Последствия войны между Грузией и Россией в августе 2008 года», который предстоит рассмотреть на апрельской сессии.

Напомним, что евродепутаты на прошлой неделе посещали Грузию. Они также посетили Абхазию, где встретились с лидерами марионеточного режима. Евродепутатов не впустили в Цхинвальский регион, потребовав от них въехать через Россию. В связи с этим, в докладе, подготовленном евродепутатами, ситуация в Цхинвальском регионе отражена не будет.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия