.: Лента Новостей

 
Российская генпрокуратура ищет "съеденные" Кокойты деньги
19.04.2010
Генеральная прокуратура России решила проверить, почему в Цхинвали не отремонтирована школа, на которую в Архангельской области собрали 24 миллиона рублей. Это более восьми миллионов долларов, однако, деньги пропали – а школа до сих пор не готова, сообщает RegionTV.

Между тем по информации, которая имеется у администрации Архангельска, летом 2009 года ремонтные работы близились к завершению. Глава марионеточного режима Эдуард Кокойты ранее вручал награды губернатору Архангельской области и его заместителю в знак благодарности за собранные миллионы.

На фоне противостояния между Кокойты и главой его правительства Бровцевым, данный факт может получить новый поворот. Дело в том, что Бровцев в последнее время стал резко критиковать самого Кокойты за коррупционные схемы. Напомним, что Бровцев был направлен в оккупированную зоне из Челябинска с целью проследить трату выделяемых Россией финансовых средств.

В последнее время все цхинвальские СМИ активно борются против Бровцева. Естественно, по заказу Кокойты. Его обвиняют во всех грехах и преступлениях, имеющих место на территории оккупированного региона. В этой ситуации Кокойты вполне может использовать визит российских прокуроров против Бровцева, также как и Бровцев против Кокойты. В связи с этим в оккупированном грузинском регионе ожидается оживление их противостояния.

Необходимо также отметить, что по проведенному российскими агентствами опросу, жители Цхинвали предпочтение отдают главе т.н. парламента марионеточного режима Чегоеву, на втором месте Бровцев, затем ярый враг лидера марионеток Джуссоев и только затем следует Кокойты. Данный факт может быть использовать для "сливания " в будущем Кокойты и замены его кем-нибудь другим. Возможно и появление Бровцева на этой должности.

Следует принять во внимание и оппозиционное движение, начатое Джуссоевым против Кокойты, которого активно поддерживает бывший т.н. министр обороны Цхинвали Баранкевич. С учетом вышеприведенного расклада, Джуссоев с Баранкевичем вполне могут уступить первенство Бровцеву, если этого потребует Кремль для смещения Кокойты. Хотя возможна подыгровка и Джуссоеву со стороны Бровцева, который изнутри может сломать сопротивление Кокойты.

Отметим, что несмотря на большое желание избавиться от Кокойты, Кремль не торопится форсировать события в оккупированном регионе. Этому свидетельством является срыв запланированного оппозицией масштабного митинга в Цхинвали. Напомним, что на митинг не явились сами организаторы. Предположительно, они были по дороге задержаны под разным предлогом российскими спецслужбами.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия