.: Лента Новостей

 
Визит турецкой делегации в "независимую Абхазию" завершился скандалом
22.04.2010
Состоявшийся на днях визит турецкой делегации в оккупированную Абхазию и встреча с главой марионеточного правительства Сергеем Шамба не прошла без скандала.

Полностью переняв стиль ведения и разговора с партнерами у России, Шамба настолько вошел в роль, что с представителями МИД Турции разговаривал таким тоном и с такими претензиями, что вызвал недовольство даже своих соратников.

По словам члена т.н. общественной палаты оккупированной Абхазии Арда Инал-Ипа "...Чтобы избежать такой ситуации, когда вынуждены были говорить таким тоном, нужно было на предварительных этапах, когда обговаривалась программа, когда обговаривалось, кто будет в делегации, на этом этапе уже надо было сказать, что чье-то присутствие неприемлемо, с кем-то не можем говорить и так далее. Но если уж произошла встреча, то такой тон недопустим... Если бы турецкие власти действовали бы под диктовку грузинских властей, даже те небольшие экономические связи были бы перекрыты...".

Напомним, что 19 апреля в Абхазии состоялась встреча между турецкой делегацией и марионеточным режимом. Турецкую сторону на встрече представлял посол Турции в Грузии Левент Мурат Бурхан и руководитель департамента по Южному Кавказу МИД Турции Нурдан Байрактар Гольдер. Цель делегации – углубить торговые отношения с Абхазией.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия