.: Лента Новостей

 
Совок - абхазский стиль жизни
22.04.2010
Подготовку к предстоящему курортному сезону обсудил с членами марионеточного правительства Абхазии его глава Сергей Багапш. «Необходимо проанализировать ошибки предыдущих лет и создать максимально благоприятные условия для отдыха туристов», - заявил он своим «министрам».

Одним из «максимально благоприятных условий» остается «серьезная проблема» пропускной способности абхазского участка грузино-российской границы по реке Псоу, - как отметил в ходе заседания начальник «комитета по курортам и туризму» Тенгиз Лакербай. А «министр внутренних дел» Отар Хеция заявил, что хоть его ведомство и разработало план борьбы с правонарушениями, «они все равно традиционно увеличиваются в период курортного сезона».

В завершение Багапш сказал, что работающий при нем «центр стратегических исследований» установил, что для 81,6% отдыхающих, посетивших Абхазию в прошлом году, определяющим фактором поездки стали положительные отзывы родственников, друзей и знакомых. А больше всего туристов было из Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону – видимо, они почувствовали себя намного защищеннее в окружении российского оккупационного контингента.

Между тем, согласно данным исследования, проведенного Академией наук Абхазии совместно с Центром стратегических исследований, 28,8% опрошенных охарактеризовали отдых в Абхазии как «оставляет желать лучшего». Недовольные отдыхом в Сухуми из предложенных ответов выбрали несколько вариантов. Из них 13,82% остались недовольны большим количеством разрушенных зданий; 13,36% недовольны сферой обслуживания. Наличие мусора в городе отметили 10,14%. Неблагоприятные условия пересечения абхазского участка российско-грузинской границы отметили лишь 1,84%, такой же процент туристов испытал дискомфорт на дорогах.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия