.: Лента Новостей

 
В абхазскую черную дыру могут уйти "первые" 200 млн российских рублей
05.05.2010
Россия в ближайшее время направит Абхазии первый транш финансовой помощи на строительство объектов инфраструктуры на территории оккупированной территории, по предварительным данным составляющий не менее 200 миллионов рублей, сообщил в среду журналистам замглавы Минрегиона Роман Панов.

"Мы надеемся, что в ближайшие недели, месяц откроется финансирование. Первый транш будет зависеть от того, какие именно объекты будут в наибольшей степени готовности с точки зрения документов. На вскидку, наверное, не меньше 200 миллионов", - рассказал Панов.

Также замглавы Минрегиона отметил, в федеральном бюджете России на 2010 год на финансирование комплексного плана социально-экономического развития Абхазии заложены 3 миллиарда рублей, которые пойдут на строительство автодорог, систем водоснабжения и канализации, энергетических объектов, на строительство и восстановление образовательных, медицинских, культурных и других объектов.

По его словам, в общей сложности Россия планирует потратить на план развития Абхазии, рассчитанный на 2010-2012 годы, около 11 миллиардов рублей.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия