.: Лента Новостей

 
Минобразования Абхазии завтра будет встречать в Тбилиси азербайджанских школьников
18.05.2010
Завтра Министерство образования и культуры Абхазии в рамках программы «Школьное партнерство» будет встречать в Тбилиси азербайджанских школьников.

Министр образования и культуры Абхазии Дали Хомерики вместе с учениками публичных школ Абхазии, в числе которых и этнические абхазы, встретится с директором и учениками школы села Мамхута Болнисского района.

Завтра же вынужденно перемещенные абхазские ученики и азербайджанские школьники посетят Парламент Грузии ознакомятся с его историей. С учениками встретятся члены Парламента Грузии, председатель Временной комиссии по вопросам восстановления территориальной целостности Шота Малашхия, члены Комитета по защите прав человека и гражданской интеграции Рамин Байрамов и Исвахан Шамилов.

В 13:00 запланировано посещение азербайджанскими школьниками и абхазскими вынужденно перемещенными детьми мэрии города Тбилиси, где с ними встретится начальник Социальной службы и Гражданской службы культуры Мамука Кацарава. В рамках программы школьники посетят «Астра парк», где поучаствуют в картинге, после чего для них запланирован показ фильма. В конце дня в знак дружбы будет разрезан торт.

Целью проекта «Школьное партнерство» является популяризация грузинского языка, установление дружеских отношений между абхазскими и азербайджанскими школьниками.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия