.: Лента Новостей

 
Абхазские "пожарники" едут в Лас-Вегас
20.05.2010
Сборная Абхазии примет участие в чемпионате мира по домино в Лас-Вегасе (США) с 25 по 30 мая. В составе команды - президент Федерации домино Артур Габуния, игроки Беслан Цвинария, Аслан Бганба, Юрий Еник и Алмас Габуния.

Необходимо отметить, что в советское время лучшими игроками в домино считались пожарники, проводившие все дни напролет играя в домино. Не исключено, что и абхазская сборная собрана из бывших и действующих пожарников.

Как уточнил журналистам перед отъездом председатель Федерации домино и капитан сборной Артур Габуния, всем абхазским спортсменам в течение двух недель в консульском отделе посольства США уже выдали визы.

Это - первая поездка в Северную Америку. Ранее абхазские доминошники участвовали в турнирах по домино, проходивших в странах Латинской Америки, в частности в Венесуэле и Панаме. В 2009 году абхазские спортсмены участвовали в командном чемпионате мира в Панаме, где заняли 10 место.

«В получении виз определенную роль сыграли личные приглашения каждому члену команды от президента Федерации домино США и вице-президента Международной Федерации домино», - отметил Артур Габуния.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия