.: Лента Новостей

 
Организаторы этнических чисток хотят «дальнейшего развития демократической системы»
24.05.2010 - Клуб экспертов
Глава карабахского режима Бако Саакян принял в Ханкенди/Степанакерте группу наблюдателей, приехавших на выборы т.н. «парламента» Нагорного Карабаха из Сухуми, Цхинвали и Тирасполя. В беседе с ними Саакян, как сообщила его пресс-служба, заявил, что «сотрудничество государств, имеющих схожие судьбы и цели, положительно повлияет как на расширение двусторонних отношений, так и на дальнейшее развитие демократической системы».

У марионеточных режимов Карабаха, Абхазии, «Южной Осетии» и Приднестровья действительно есть общие цели – оторвать эти регионы от материнских государств и быть бесконтрольными «черными дырами» под защитой и, желательно, на содержании России. Наблюдается и общность судеб – самое первое, что бросается в глаза, это этнические чистки, проведенные самопровозглашенными режимами не без участия российского военного фактора. Не это ли «дальнейшее развитие» столь специфической «демократической системы» имел в виду Саакаян?

Между тем, по последней информации из Ханкенди, на «выборах», прошедших в отсутствие уничтоженного и изгнанного азербайджанского населения Карабаха, лидирует партия «Свободная Родина», возглавляемая карабахским «премьер-министром» Ара Арутяняном. Ей уже насчитали почти 46% голосов. На втором месте стоит «Демократическая партия Арцаха» со «спикером парламента» Ашотом Гуляном во главе и почти 31% голосов. Третьей идет «Дашнакцутюн» с 18,2% голосов. Четвертая партия - карабахские коммунисты – приблизилась к проходному барьеру в 6%, однако к настоящему времени не преодолела его.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия