.: Лента Новостей

 
Грузия благодарит Беларусь за отказ от признания Цхинвали и Абхазии
25.05.2010
Власти Грузии поблагодарили Беларусь за отказ от признания независимости двух оккупированных Россией территорий Грузии регионов – Цхинвалського региона и Абхазии. В ответ Грузия обещает оказывать всемерную поддержку белорусским властям в рамках проекта Восточное партнерство.

"Мы с пониманием и уважением относимся к позиции и подходам белорусской стороны к вопросу Цхинвалського региона и Абхазии. При этом мы исходим из того, что Беларусь является полноправным членом международного сообщества, мы исходим также из верховенства принципов, норм международного права", - заявил сегодня в Минске посол Грузии Георгий Чхеидзе, слова которого приводит Interfax.by.

Грузия также пообещала в дальнейшем поддерживать Беларусь в проекте Восточное партнерство, в том числе и видение официальных властей Беларуси по участию в этом проекте.

"Мы поддерживали и поддерживаем включение Беларуси в этот формат и ее дальнейшее нахождение там", - сказал Чхеидзе, отметив, что Грузия также согласна с белорусской позицией относительно состава белорусской делегации, которая должна представлять страну в этом проекте.

"У нас в грузино-белорусских отношениях нет расхождения с белорусской стороной в видении формата своего нахождения в Восточном партнерстве и стратегии действий в этом проекте. Мы разделяем те подходы, которые представляет на консультациях и других форумах по Восточному партнерству белорусская сторона", - заявил Чхеидзе.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия