.: Лента Новостей

 
Средняя зарплата в Абхазии спустила Кристину Озган с небес на землю
25.05.2010
В понедельник в дискуссионном клубе «Айнар» вопросы экономического развития обсуждали эксперты. На их вопросы отвечал премьер-министр марионеточного режима Сергей Шамба и "министр экономик"и Кристина Озган. Почему еще не пришло ни рубля из обещанных Россией десяти миллиардов и почему в Абхазии такая низкая средняя заработная плата – такого рода вопросы звучали в ходе дискуссии, сообщает "Эхо Кавказа".

Сергей Шамба в своих ответах обошел все краеугольные камни заявив лишь о том, что Абхазия развивается бурными темпами и что теперь власти сделают акцент на экономическом развитии. Он также отметил, что имеются благоприятные условия для экономического роста, правда когда этот рост начнется, Шамба решил умолчать.

Отдуваться за все правительство пришлось Кристине Озган. Она конечно тоже решила создать иллюзию бурноразвивающейся экономики и сделала акцент на том, что абхазский режим планирует сделать. Говорить о том, что планировалось и не сделано, у политиков, обычно, не принято.

«Это соглашения о железнодорожном и автомобильном сообщениях. Практически мы уже приступаем к этапу реализации этих направлений. Как вы знаете, сейчас очень большое внимание и правительством Абхазии и правительством России уделяется развитию транспортных коммуникаций между нашими государствами для того, чтобы движение грузов и пассажиров стало более интенсивным,» говорит Озган.

Как отмечает издание, естественно, что эти соглашения подписываются во благо людей. Но сами люди ничего не знают об их деталях и как бы не получилось, что вместо свободы передвижения люди станут невыездными как и дальнобойщики.

С небес на землю абхазского министра спустил известный российский экономист Михаил Хазин.

«Какая в Абхазии средняя зарплата?,» спросил Хазин.

Озган смущенно ответила, что средняя зарплата в Абхазии составляет 5300 рублей в месяц или 180 долларов.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия