.: Лента Новостей

 
Багапш ломает привычный абхазский уклад
25.05.2010
В Сухуми мечтают о больших проектах на средства России и за спиной российских войск. «Наступает время реализации больших проектов», - заявил глава марионеточного режима Сергей Багапш, подводя итоги ста дней своего второго срока. Выступая в абхазском медиа-клубе «Айнар», он много говорил о роли российских войск в оккупированном регионе. Багапш назвал оккупантов залогом долгожданного мира. По его словам, теперь надо перейти «с рельс войны на рельсы мира, а это не всегда просто».

Сергея Багапша можно понять. Чтобы использовать Абхазию в качестве оффшора и курортной базы, Москве нужно навести в оккупированном регионе хоть какой-то порядок. К тому же России надо предъявлять международному сообществу хоть какое-то подобие государства в Абхазии. На деле это означает ее превращение в обычный российский регион, с принятыми в РФ нормами и порядком жизни.

Перейти «с рельс войны на рельсы мира» - значит, сломать привычный абхазский уклад, искоренить вооруженную абхазскую вольницу… Быть в это время «стрелочником» - судьба не из завидных. Поэтому в дифирамбах российским войскам со стороны главы марионеточного режима есть доля искренности. Ведь оккупационный контингент – единственная опора Багапша на случай массового недовольства абхазов, привыкших выражать его с помощью товарища «Калашникова».


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия