.: Лента Новостей

 
Багапш: Признание Абхазии другими странами не будет быстрым
25.05.2010
Абхазский лидер Сергей Багапш считает, что признание независимости его режима другими странами не будет быстрыми. Об этом Багапш заявил на пресс-конференции в Сухуми, сообщает "Апсныпресс".

«Процесс международного признания независимости Абхазии другими странами не будет быстрым. Время покажет, как будут развиваться события. Однако и сейчас есть страны, которые намерены признать нас, но я пока воздержусь назвать их», - заявил Багапш.

Необходимо отметить, что в последнее время представители марионеточного режима муссировали возможность признания сепаратистских властей Кубой, Аргентиной и Чили. Скрывать это Багапшу уже не имеет смысла.

«Мы никого не просим признавать нас. Мы понимаем, проблемы, существующие в мире. Но трудно понять, когда гражданам Абхазии, имеющим российское гражданство, не дают визу, чтоб выехать в страны ЕС на лечение. Одно дело, если мне, как президенту, политику, к примеру, не дают визу, чтоб прочесть лекцию во Франции; другое дело, когда визу не дают ребенку, которому требуется лечение», - сказал Багапш.

По словам Багапша, трудно понять страны, которые декларируют защиту прав человека, а в то же время отказывают жителям Абхазии в свободе передвижения.

Багапш также критикует политику «двойных стандартов», в чем обвиняет США и Евросоюз. «Признание Косово и категорическое непризнание Абхазии - яркий пример тому», - заявил Багапш.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия