.: Лента Новостей

 
Игорный бизнес в Абхазии прикрывают "уважаемые люди" - Хеция
25.05.2010
Лидер марионеточных властей Абхазии Сергей Багапш провел 24 мая совещание с силовиками. Как сообщает агентство "Апсныпресс", речь шла об игорном бизнесе.

В мае 2006 года на оккупированной территории вступил в силу закон «О запрете игорного бизнеса в Республике Абхазия». Несмотря на запрет этого бизнеса, несколько человек покончили жизнь самоубийством из-за того, что не могли отдать долги.

«К сожалению, пока не удалось положить конец этой деятельности. Я требую, со всей серьезностью отнестись к этой проблеме и самым строгим образом наказывать организаторов игорного бизнеса», - сказал глава государства.

О том, что предпринимается для ликвидации игорного бизнеса, рассказал глава марионеточного МВД Отар Хеция. По его мнению, меры, принимаемые по отношению к нарушителям закона, минимальные. «У нас нет рычагов для того, чтобы уголовно наказывать тех людей, кто серьезно занимается этим видом деятельности. Не секрет, что порой игорный бизнес прикрывают уважаемые люди. Более того, они сами играют», - сказал Хеция, добавив, что первый раз они взимают штраф в размере 1000 руб.

Депутат сепаратистского парламента Владимир Начач в свою очередь отметил, что игорный бизнес относится к статье о незаконном предпринимательстве. «На основании этой статьи и можно привлекать к ответственности, накладывать штрафные санкции, или же лишать свободы сроком на пять лет», - пояснил депутат.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия