.: Лента Новостей

 
Президент Армении избежал компании Багапша и Кокойты
02.06.2010
Президент Армении смог избежать компании глав марионеточных режимов из Абхазии и Цхинвальского региона. Прибывший накануне в Ростов-на-Дону Серж Саргсян не появился на скачках на приз президента России, на которых присутствовали Сергей Багапш и Эдуард Кокойты.

Этот вопрос находился в центре внимания прессы на протяжении последних дней. Саргсян был единственным президентом, ранее подтвердившим свое присутствие на скачках – остальные приглашенные главы государств проигнорировали это мероприятие. В результате армянский лидер оказался в неловком положении – он оставался один в компании российских марионеток и тем самым принижал свой ранг до их уровня, хотя Москва попыталась бы использовать эту встречу для поднятия статуса Багапша и Кокойты.

Пресс-секретарь президента Армении дипломатично списал отсутствие Сержа Саргсяна на его затянувшуюся встречу с Дмитрием Медведевым. Как сказал Армен Арзуманян, в программе двухдневного рабочего визита Саргсяна «произошли определенные изменения» и он не смог посетить ипподром из-за двусторонней встречи с президентом России.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия