.: Лента Новостей

 
Мэр Сочи указал Абхазии на место
02.06.2010 - Клуб экспертов
Глава туристического ведомства марионеточной Абхазии Тенгиз Лакербай ответил на заявления мэра Сочи, согласно которым Абхазия не может конкурировать с российским олимпийским курортом. Лакербай назвал заявления Анатолия Пахомова некорректными, передает "Апсныпресс".

28 мая мэр г. Сочи Анатолий Пахомов на пресс-конференции заявил, что не считает Абхазию конкурентом. «Поначалу они брали тем, что у них дешевле. Да, пляжи там прекрасные, но они перестали убираться и не хотят упростить въезд, в результате чего на границе образуются пробки, – пояснил мэр. – Так что они нам не конкуренты».

Лакербай наивно считает, что «Абхазия и г. Сочи - партнеры в сфере турбизнеса, и, я думаю, не корректно ближайшим соседям заниматься антирекламой абхазских курортов».

"Клуб экспертов" неоднократно сообщал о том, что российские власти в перспективе не рассматривают Абхазию как возможность создания там курорта международного стандарта. На фоне вложенных в развитие олимпийского Сочи миллиардов, вряд ли кто-либо даст Абхазии возможность конкурировать с ним. Следует отметить, что в России все же понимают, что Абхазия им не принадлежит и их оккупация этого региона Грузии временна. Следовательно, Россия будет готова вкладывать в создание минимальной инфраструктуры в Абхазии, чтобы дислоцированные там российские военные не чувствовали особого дискомфорта. Абхазские же власти продолжают наивно думать, что кто-либо в Москве будет о них заботиться.


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия