.: Лента Новостей

 
Абхазам запрещают заниматься коммерческой деятельностью в Кодорском ущелье
04.06.2010
Абхазские ветераны требуют от сухумского режима разрешение на коммерческую деятельность в Кодорском ущелье. Об этом сообщает «Апсныпресс».

Сухумский режим, со своей стороны, на намерен допускать хаотичные постройки в ущелье подобно другим района. «Я пока не видел обращения, но хочу подчеркнуть, что в Кодорском ущелье будет организован Национальный, парк. Это очень красивые места, которые должны быть доступны для отдыха и посещения туристов»,- заявил Сергей Шамба.

Он же затронул тему строительства связывающей Кодорское ущелье с Карачаево-Черкессией дороги. По информации Шамбы, работа над проектом идет вместе с РФ и в ближайшем будущем состоятся более конкретные рассмотрения.

«Именно потому руководство республики не может допускать самовольного захвата земель и хаотического обустройства территории в Кодорском ущелье», - сказал Шамба.
Он с сожалением констатировал, что порой невозможно найти свободного «клочка земли» для инвесторов, желающих вложить деньги в экономику республики, построить нужные республике объекты.

Вместе с тем Сергей Шамба подчеркнул, что, в первую очередь, должны учитываться интересы ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг., желающих заниматься предпринимательской деятельностью.



Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия