.: Лента Новостей

 
Багапш признался, что российские оккупанты не в силах охранять "сон и покой" абхазов
04.06.2010
Главе марионеточного режима в Сухуми мерещатся грузинские «диверсанты», несмотря на размещение нескольких тысяч российских оккупантов вдоль административной границы Абхазии.

Он провел специальное совещание абхзского совбеза в связи с последними инцидентами в Гальском районе, которые, по данным местных жителей, связаны с криминальными разборками между членами бандформирований. «Почерк этих преступлений довольно знакомый, - заявил Сергей Багапш, - Грузинский след слишком очевиден».

При этом Багапш поручил своему «министру иностранных дел» поднять «вопрос об участившихся терактах в Гальском районе на женевских консультациях по безопасности на Кавказе и пятисторонних встречах в рамках механизма по реагированию на инциденты».

Априори обвинив во всем грузин, глава марионеточного режима не поскупился и на угрозы из-за спины российских войск, намекнув на возможность еще одной этночистки в Гальском районе. «Если грузинская сторона не прекратит диверсионную деятельность, мы будем вынуждены принять адекватные меры, - сказал Багапш, - Организаторы терактов должны понимать, что локальная дестабилизация может вызвать обострение и без того не простой обстановки в регионе, куда вернулись беженцы».

Между тем следует отметить, что абхазские власти часто заявляют о том, что российские пограничники обеспечивают их сон и покой. Обвиняя грузин в "диверсионной деятельности" Багапш лично перечеркивает все "заслуги" российских пограничников тем самым заявляя, что Россия не в силах обеспечить безопасность жителей Абхазии. Это не удивительно, так как российские силовики не раз заявляли о невозможности охранять границы России, из-за чего к ним постоянно проникают всякие "нежелательные элементы". Для чего тогда стоят в Абхазии российские пограничники?

С учетом произошедшего можно смело утверждать, что в данный момент имеет место попытка свалить всю вину на грузинскую сторону и представить криминальные разборки в Абхазии как попытку Тбилиси дестабилизировать ситуацию. Ведь на носу курортный сезон, поэтому убийства следует как то оправдывать. "Благо", можно все безнаказанно свалить на Грузию, пол Абхазии не узнает правду...


Система Orphus

* При частичном или полном использовании наших материалов, указание гиперссылки на ресурс обязательно.





Rambler's Top100
© Наша Абхазия